Home
Studienarbeiten
Kontakt

Kontakt

Melde dich bei uns

Persönliche Angaben
Kontaktwunsch
Deine Nachricht ist auf dem Weg zu uns! Vielen Dank, wir melden uns so schnell wie möglich bei dir.
Da hat etwas nicht geklappt. Bitte überprüfe oben nochmal die Eingaben oder versuche es in einem Moment noch mal!

Die Beschäftigten an der WAM

Inez
Koestel
Direktorin und Geschäftsführerin
koestel@wam.de
Christiane
Jasper
Stellv. Akademieleiterin und Prüfungsleiterin
jasper@wam.de
Janine
Krimmel
Referentin der Geschäftsführung und Unternehmenskommunikation
krimmel@wam.de
Stephanie
Gottschalk
Studienberatung
gottschalk@wam.de
Kimberley
Zipp
Studienberatung
zipp@wam.de
Senisa
Ajradinoska
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
ajradinoska@wam.de
Artur
Kopetsch
IT- und Medientechnik
kopetsch@wam.de

Das TEam der wam

v.l. Inez Koestel - Direktorin und Akademieleiterin, Artur Kopetsch - IT- und Medientechnik, Stephanie Gottschalk - Studienberaterin, Christiane Jasper - Stellv. Akademieleiterin und Prüfungsleiterin, Janine Krimmel - Referentin der Geschäftsführung und Unternehmenskommunikation

WAM Die Medienakademie Koestel & Co. KG

Eisenstraße 55
44145 Dortmund

Fon: 0231 – 861 00 80

e-mail: info(at)wam.de
https://www.wam.de

Direktorin und Geschäftsführerin:
Inez Koestel

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE198923881
Steuernummer: 317/5771/0589

HRA: 16805

Die WAM ist anerkannter Ausbildungspartner des Kommunikationsverbandes sowie Mitglied im BVDW (Bundes-Verband Digitale Wirtschaft) und im VDP (Verband Deutscher Privatschulen).

ViSdP: Inez Koestel
Text: Inez Koestel, Janine Krimmel
Fotos: Siri Louis,
Pressekontakt: Christiane Jasper